Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Ротенберг: Россия готова провести Кубок мира по хоккею

Первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) Роман Ротенберг заявил, что Россия готова провести следующий Кубок мира.

«Мы готовы принять участие в проведении следующего Кубка мира как полностью, так и частично. Сегодня мы встречаемся с комиссаром НХЛ Гэри Беттмэном, будем обсуждать», - сказал Ротенберг, цитирует Championat.com.

Он подчеркнул взаимное обогащение, обмен опытом между ФХР и НХЛ. «Есть много деталей, которые мы наблюдаем во время матчей на Кубке мира. Из наиболее важного я бы, наверное, отметил регламент, который четко выполняется везде и во всем», - сказал Ротенберг.

Кроме того, он упомянул «открытость для прессы», то, что игроки посещают много мероприятий.

«ФХР активно ведет обмен опытом с НХЛ. В то же время наши коллеги из НХЛ тоже берут что-то у нас. Есть какие-то вещи, где мы более продвинутые, а есть вещи, где они. У нас единая хоккейная семья, и мы должны вместе развивать наш вид спорта», - заключил Ротенберг.

Кубок мира по хоккею проводится в Торонто под эгидой Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В турнире могут принимать участие все сильнейшие хоккеисты, защищающие цвета клубов НХЛ. В 1996 и 2004 годах он проходил в ряде городов Северной Америки и Европы.

В России Кубок мира по хоккею до сих пор не проводился.

Полная версия