Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Бывший глава СВР Михаил Фрадков станет директором РИСИ

Президент России Владимир Путин назначил Михаила Фрадкова, до недавних пор возглавлявшего Службу внешней разведки (СВР), на должность директора государственного научного учреждения «Российский институт стратегических исследований» (РИСИ).

Этим же указом Путин освободил от должности директора РИСИ Леонида Решетникова, сообщается на сайте Кремля. Кадровое изменение начнет действовать с 4 января 2017 года, отмечается в сообщении.

В конце сентября Путин предложил занять должность руководителя СВР, на тот момент возглавляемой Фрадковым, Сергею Нарышкину, который с 2011 года являлся председателем Госдумы. Фрадкову было предложено перейти на работу в ОАО «РЖД» - на должность главы совета директоров. 5 октября он был освобожден от должности директора СВР.

Кроме того, Фрадков станет председателем совета директоров концерна «Алмаз-Антей». Такое решение было принято сегодня на встрече Путина с Фрадковым и главой госкорпорации «Ростех» Сергеем Чемезовым, передает Интерфакс.

РИСИ - научно-исследовательский и аналитический центр, учрежденный президентом РФ. Его главная задача - информационное обеспечение администрации главы государства, Совета Федерации и Госдумы, Совета Безопасности, аппарата правительства, министерств и ведомств. РИСИ предоставляет экспертные оценки, рекомендации, готовит информационные материалы для вышеуказанных структур.

Полная версия