Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В США аноним разбрасывает конверты с деньгами в рамках социального эксперимента

Неизвестный под Twitter-ником @HiddenCash разбросал конверты с небольшими суммами денег по всему Сан-Франциско, вызвав ажиотаж в социальных сетях.

Аноним сообщает пользователям подсказки о том, где находятся конверты, в своем Twitter. Сам он называет свои действия «социальным экспериментом во имя добра», пишет Associated Press.

По заявлению @HiddenCash, он заработал эти деньги, инвестируя в недвижимость. Неизвестный филантроп выразил в своем микроблоге надежду, что те, кто найдет эти деньги, «заплатят вперед» - сделают с их помощью что-то хорошее.

В некоторых случаях так и происходит. 28-летний Серхио Лоза нашел 50 долларов на парковке - 30 долларов он потратил на одежду своего двухлетнего сына, у которого был день рождения, а 20 отдал племяннице.

27-летний Адам Венгер нашел сразу два конверта с деньгами, получив в сумме 200 долларов. На одном из них было написано: «С любовью от @HiddenCash. Оставьте где-то 20 долларов и платите вперед». Венгер купил пиццу для своих коллег, а на остальные деньги планирует оплатить парковку.

@HiddenCash заявил в Twitter , что он намерен оставить конверты с деньгами также в Сан-Хосе, Лос-Анджелесе и, возможно, Нью-Йорке. Его подписчики - их уже около 119 тысяч - просят его сделать то же самое в других городах.

Полная версия