Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Компании из «Сколково» в 2014 году заработали около 20 млрд рублей

Проект инновационного центра «Сколково» успешно развивается, его компании в 2014 году заработали около 20 млрд рублей, сообщил в среду в интервью ведущим российским СМИ премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

В «Сколково» работает около тысячи высокотехнологичных компаний, отметил Медведев. Центр «живет и развивается», «там идут нормальные производственные процессы», цитирует премьера РИА Новости.

По его словам, частные предприниматели инвестировали в «Сколково» больше денег, чем государство: бизнес вложил в инновационный центр порядка 85 млрд рублей, государство - около 60 млрд рублей.

В рамках «Сколково» в 2015 году должен в полной мере начать работу Сколковский университет науки и технологий (Сколтех), добавил Медведев.

Инновационный центр «Сколково» задумывался как крупнейший в России испытательный полигон новой экономической политики. На специально отведенной территории в ближнем Подмосковье предполагается создать особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

Полная версия