Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Porsche поможет создать автомобили для перевозки первых лиц России

Porsche Engineering будет участвовать в проекте «Кортеж» по созданию российского производства автомобилей для перевозки первых лиц государства.

«Porsche Engineering согласился быть инженерным интегратором проекта «Кортеж». Изначально мы его привлекали на оценку всех процессов в проекте, а сейчас согласовали с ним, чтобы он стал интегратором», - сообщил журналистам министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, передает РИА Новости.

«Проектировка - это одна стадия. Что касается адаптации спроектированной модели к производству - это как раз задача Porsche Engineering: рассмотреть те технологические решения, которыми мы будем пользоваться, адаптировать их к условиям производства», - пояснил министр.

В рамках проекта уже принято решение о сборке внедорожника на площадке УАЗа. Кроме того, группа «Соллерс» ведет переговоры о сборке минивэна на одной из своих площадок. Решение по площадке легкового автомобиля не принято.

Изначально предполагалось, что серийная сборка автомобилей по проекту начнется в 2018 году, однако, по словам Мантурова, в настоящее время планируется подготовить опытный образец к концу 2015 года, в течение 2016 года провести испытания и сертификацию и начать серийную сборку в 2017 году. Правительство РФ в феврале распорядилось выделить Минпромторгу 3,6 млрд рублей на создание автомобиля для первых лиц государства.

Полная версия