Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

В Липецке пятерых студентов из Африки госпитализировали из-за Эболы

В Липецке под наблюдением врачей находятся в связи с лихорадкой Эбола пять африканских студентов.

В Липецкую область прибыли из стран Африки для учебы в местном педагогическом университете девять студентов. Пятерых из них госпитализировали - чтобы понаблюдать. «Признаков лихорадки Эбола не выявлено», - отметили в региональном управлении Роспотребнадзора, передает РИА Новости.

Медики будут наблюдать за студентами в течение 21 дня с момента их прибытия. Три недели - это инкубационный период вируса Эбола.

Накануне в Пензе с диагнозом ОРВИ и повышенной температурой был госпитализирован студент из Нигерии. Кроме того, 24 студента, общавшихся с нигерийцем, изолированы и находятся в индивидуальных боксах в клиническом центре при местном университете.

В результате самой масштабной вспышки лихорадки Эбола в истории погибло уже более 4,9 тыс. человек, заразилось - более 10 тыс. Больше всего жертв фиксируется в Африке, в частности - в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне. На данные страны приходятся практически все случаи заражения и смерти от Эболы. В нескольких случаях вирусом заражались и европейцы - либо те, кто был в Африке и контактировал с носителями (например, священники), либо те, кто потом лечил этих заболевших (медсестры).

Полная версия