Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

«Спартак» будет проводить на своем новом стадионе свадьбы

Футбольный клуб «Спартак» планирует проводить на своем новом стадионе «Открытие Арена», который будет принимать чемпионат мира по футболу-2018, свадьбы.

«Стадион располагает уникальной атмосферой. Даже когда он пустой и на нем никто не играет. Мы знаем о том, что на территории «Лужников» есть ЗАГС. Мы не планируем устраивать то же самое на арене «Открытие», но проводить свадьбы на стадионе будем», - заявил на пресс-конференции коммерческий директор «Спартака» Александр Атаманенко, пишет «Спорт-Экспресс».

«Я продвигал этот вопрос еще во время работы на «Донбасс Арене». Все, кто связывал свою судьбу на стадионе, оставались довольны. Поставить подпись на поле и отметить мероприятие на арене - почему бы и нет?» - добавил Атаманенко.

Строительство стадиона, который получил название «Открытие Арена», началось еще в 2007 году, но впоследствии оно было заморожено из-за финансового кризиса. Среди инвесторов - вице-президент «Лукойла», председатель совета директоров ФК «Спартак» Леонид Федун, правительство Москвы, банк «Открытие» и другие. Техническое открытие стадиона состоялось в августе этого года, матч открытия прошел 5 сентября - «Спартак» сыграл с сербским клубом «Црвена Звездой» (1:1).

«Открытие Арена» - второй по вместительности действующий футбольный стадион России после «Казань Арены». По словам Федуна, на его строительство было потрачено 14,5 млрд рублей.

Полная версия