20 апреля ‘24
Суббота

ЦСКА вернул себе первое место в турнирной таблице чемпионата России

Московский ЦСКА победил грозненский «Терек» в матче 27-го тура чемпионата России по футболу и вновь вышел на первое место в турнирной таблице.

Матч проходил в Химках и закончился со счетом 1:0. Единственный мяч забил армеец Понтус Вернблум с подачи Алана Дзагоева (18-я минута).

ЦСКА сразу завладел преимуществом, создавал голевые моменты. «Терек» не справлялся с игрой в обороне, не контратаковал. При этом вратарь «Терека» Евгений Городов героически отражал мячи: сначала в перекладину, после удара головой Василия Березуцкого, потом в штангу, после прямой атаки Ахмеда Мусы. Когда на 18-й минуте забил Вернблум, игра стала вялой.

Во втором тайме был опасный эпизод (66-я минута), когда чуть было не забил Ахмед Муса, но «Тереку» удалось этого избежать. В конце встречи за вторую желтую карточку был удален защитник грозненцев Люк Уилкшир.

Таким образом, ЦСКА продлил беспроигрышную серию матчей против «Терека» до шести встреч. В последний раз армейцы уступали грозненцам в рамках РФПЛ в сентябре 2013 года.

За три тура до финиша ЦСКА вновь возглавил турнирную таблицу (56 очков). На втором месте - «Ростов» (54 очка). Еще два претендента на чемпионство - «Краснодар» и «Зенит». «Терек» с 41 баллом на 7-м месте.