Сборная Франции победила румынов в первом матче домашнего Euro-2016

Футболисты сборной Франции одержали победу над румынами в первом матче домашнего чемпионата Европы 2016 года.

Встреча группы А проходила на стадионе «Стад де Франс» в Париже и завершилась со счетом 2:1 (0:0).

Счет открыл Оливье Жиру только во втором тайме (58-я минута). На 65-й минуте Богдан Станку восстановил равновесие, точно реализовав первый пенальти на турнире. Победный мяч забил Димитри Пайе (89-я минута).

Первую желтую карточку на Евро получил румынский защитник Влад Кирикеш (32-я минута). Кроме того, предупреждения были вынесены другим членам румынской команды - Рэзвану Рацу (45-я) и Адриану Попа (78-я), а также Жиру (69-я).

Сейчас сборная Франции с тремя очками возглавляет турнирную таблицу группы А. Другие участники группы, Швейцария и Албания, проведут встречу 11 июня в городе Ланс. Вечером в субботу в борьбу также вступят команды группы B: Уэльс со Словакией сыграют в Бордо, Россия и Англия - в Марселе.