Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Олимпийский призер Юлия Ефимова вернется в США

Трехкратный призер Олимпийских игр в плавании, россиянка Юлия Ефимова, которая также выиграла два серебра на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, планирует вернуться в США.

«Жизнь в США гораздо легче, чем в России», - сказала в интервью телеканалу CNN 24-летняя спортсменка, которая живет в Штатах последние пять лет. «Все улыбаются. Америка меняет, она изменила и меня», - отметила Ефимова.

Комментируя инцидент с американской пловчихой Лили Кинг, которая заовевала в Рио золотую медаль на дистанции 100 метров брассом, Ефимова сказала: «Она слишком молода». «Она пока не понимает некоторых вещей и не знает, как бывает в жизни, когда ты пытаешься делать правильные вещи», - продолжила россиянка.

Ефимова была дисквалифицирована за употребление допинга с октября 2013 года по февраль 2015-го, кроме того, в начале этого года ее допинг-пробы показали положительный результат на мельдоний. Международная федерация плавания отказалась допустить спортсменку к Олимпийским играм в Рио, однако она подала иск в Спортивный арбитражный суд, и он позволил Ефимовой участвовать в этой Олимпиаде.

Когда россиянка вышла к бассейну, ее освистали, после чего Кинг, с которой они соревновались на дистанции 100 метров брассом, назвала свою соперницу обманщицей. Впоследствии она сделала еще ряд резких заявлений в отношении Ефимовой.

Ранее Ефимова, столкнувшаяся с таким враждебным отношением к себе со стороны американских пловцов, отмечала, что не знает, где будет тренироваться после Игр в Бразилии.

Полная версия