20 апреля ‘24
Суббота

«Металлург» победил ЦСКА и завоевал Кубок Открытия нового сезона КХЛ

Магнитогорский хоккейный клуб «Металлург» добился победы над московским ЦСКА в матче за Кубок Открытия Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча проходила в Магнитогорске и завершилась со счетом 3:2 (2:1, 1:1, 0:0) в пользу хозяев.

Открыл счет хоккеист ЦСКА Дмитрий Кугрышев - на третьей минуте первого периода. Однако уральцы смогли не только отыграться, но и выйти вперед до перерыва - сначала отличился Оскар Осала, затем капитан команды Сергей Мозякин.

В начале второго периода Сергей Терещенко забросил третью шайбу в ворота ЦСКА, после чего Дмитрий Квартальнов выпустил на лед Илью Сорокина. Москвичи перехватили инициативу, и Кугрышев оформил дубль, сократив отставание ЦСКА до минимума.

В третьем периоде шайб заброшено не было.

Матч за Кубок Открытия является стартовым в новом сезоне КХЛ. В третий раз в истории лиги Кубок Открытия разыграли обладатели Кубка Гагарина («Металлург») и Кубка Континента (ЦСКА).