20 апреля ‘24
Суббота

«Краснодар» потерпел первое поражение в Лиге Европы

Футболисты «Краснодара» потерпели первое поражение в текущем групповом этапе Лиги Европы УЕФА.

Россияне сыграли матч третьего тура группы I на своем поле с немецким футбольным клубом «Шальке». Встреча, ставшая первой официальной для кубанского клуба на новом стадионе, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

Единственный мяч в игре на 11-й минуте забил полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка. В составе хозяев на 75-й минуте появился хавбек Павел Мамаев, восстановившийся после травмы.

Теперь «Шальке» с 9 очками занимает «чистое» первое место в группе. «Краснодар» с 6 баллами - на втором.

Французская «Ницца» с 3 очками располагается на третьем месте, австрийский «Ред Булл Зальцбург», у которого баллов нет, - на четвертом. Сегодня в параллельном матче «Зальцбург» у себя в Австрии уступил «Ницце» - 0:1.

В следующем туре «Краснодар» и «Шальке» вновь сыграют между собой - 3 ноября в Гельзенкирхене.