Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Карелии задержан руководитель лагеря «Сокровища Белого моря»

Руководитель детского лагеря «Сокровища Белого моря» Денис Орлов задержан на двое суток, сейчас проверяется законность размещения лагеря.

«Все дети находятся на острове. Работает дополнительная комиссия с лесничими», - сообщил на совещании в региональном МЧС замглавы Карелии Александр Пшеницын, передает Интерфакс.

По данным Пшеницына, двое детей из лагеря находятся с диагнозом ОРВИ в чупинском филиале Лоухской районной больницы.

Ранее сообщалось, что СУ СКР по Карелии возбудило уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору», по факту нарушений в этом детском лагере.

По данным следствия, с июня 2016 года на острове Сидоров Кандалакшского залива Белого моря на территории Лоухского района Республики Карелия функционирует туристическая программа «Сокровища Белого моря». В программе мероприятий принимают участие 69 человек, в том числе 51 ребенок, которые проживают в четырех отдельно стоящих палаточных лагерях.

«При организации работы туристической программы и палаточных лагерей выявлены многочисленные грубейшие нарушения требований санитарно-эпидемиологических норм», - отметили в СКР.

Отдых для детей в лагере «Сокровища Белого моря» был организован ООО «Золото Белого моря».

18 июня в другом лагере в Карелии произошла трагедия: во время сплава по озеру Сямозеро из-за шторма погибли 14 детей.

Полная версия