Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Захарова обнародовала статистику по туристам в Крыму

На сегодняшний момент число туристов, посетивших Крым в 2016 году, составляет 4 млн человек, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

По ее словам, согласно прогнозам, до конца года эта цифра увеличится до 6 млн. «Это более, чем на 26% выше уровня прошлого года», - отметила Захарова на брифинге, передает ТАСС.

Средняя загрузка санаториев и отелей Крыма составляет 75%.

«Неуклонно растет число туристов из Украины», - добавила представитель МИД РФ. Пассажиропоток через пункты пропуска с Украиной в этом году увеличился более чем в два раза, по состоянию на 1 августа он достиг 1,7 млн человек. Число украинских туристов от общего количества отдыхающих в Крыму составляет 15%, уточнила Захарова.

Таким образом в МИД РФ прокомментировали опубликованный агентством Reuters материал о якобы провальном туристическом сезоне в Крыму. Захарова назвала эту статью «заказной». «Хочу сказать, что Крым остается одним из самых востребованных и любимых мест отдыха и россиян, и - наверное, к чьему-то большому разочарованию - украинцев», - подчеркнула она.

Полная версия