Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

WhatsApp отменил годовую абонентскую плату

Популярный мобильный мессенджер WhatsApp отменил годовую абонентскую плату в размере 99 центов, которая ранее собиралась со второго года пользования приложением.

«WhatsApp больше не будет взимать абонентскую плату. В течение многих лет с ряда пользователей после первого года взималась плата за использование WhatsApp, но, так как наша компания выросла, выяснилось, что этот подход не очень хорош», - сообщается в корпоративном блоге WhatsApp.

«У многих пользователей WhatsApp нет банковской карты, и они обеспокоены тем, что потеряют доступ к своим друзьям и близким после первого года. Так что в ближайшие недели мы удалим из приложения эту функцию и больше не будем взимать плату за наши услуги», - поясняется в сообщении.

По данным WhatsApp, число пользователей приложения в мире составляет около миллиарда человек.

В компании также обещают, что рекламы в WhatsApp по-прежнему не будет. Вместо этого они разработают ряд надстроек, которые позволят использовать мессенджер для общения с компаниями, интересными абонентам - например, с банками о подозрительных транзакциях или с авиакомпаниями о задержанных рейсах.

Полная версия