Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

К концу недели в Москве похолодает и выпадет снег

В центре России в ближайшие дни сохранится относительно теплая погода, однако в конце недели похолодает, возможны заморозки и осадки в виде мокрого снега.

«Если сейчас мы наслаждаемся сентябрьским теплом, то в конце недели узнаем, что такое ноябрь в Москве», - сказала Интерфаксу представитель Гидрометцентра России Марина Макарова.

По ее словам, сейчас средняя температура воздуха в Москве выше нормы на 4-6 градусов. «Небольшие дожди, облака - к нам приходит влажный атлантический воздух, идут небольшие волновые циклоны. Смена характера погоды начнется во второй половине недели», - пояснила она.

Во вторник днем в Москве будет около +10... +20, в Московской области - +8... +13. Ночью в Москве +8... +10, по области - +5... +10. В среду в Москве возможно даже небольшое повышение температуры - днем до +12... +14, в Подмосковье - до +10... +15.

С четверга под воздействием воздушных потоков с севера и северо-востока температура в Москве начнет снижаться. В пятницу дневная температура в Москве составит от +2... до +7, отметила Макарова. В субботу возможны заморозки - ночью -4... +1, днем 0... +5. Местами вероятны осадки, в том числе в виде мокрого снега.

«Кто-то из водителей поторопится поменять летние шины на зимние. Кто-то не будет это делать - и, наверное, будет прав, поскольку мы ждем очередную волну тепла. Но вопрос в том, насколько интенсивной она будет. Главная особенность этого периода - он неустойчивый, смена погоды будет резкой и быстрой», - сказала представитель Гидрометцентра.

Полная версия