Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Десятки человек задержаны в Москве за попытку провести несанкционированную акцию

Московская полиция 31 декабря вечером задержала около 30 человек, пытавшихся провести несанкционированную акцию на Триумфальной площади.

28 человек предприняли попытку проведения несогласованной акции, «несмотря на неоднократные предупреждения о том, что мероприятие является несанкционированными», сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУМВД России по Москве. Их доставили в отделы полиции для принятия решения о привлечении к ответственности.

Московская мэрия в очередной раз не согласовала акцию в защиту 31 статьи Конституции РФ «Стратегия-31», так как ее организаторы в течение года более двух раз привлекались к административной ответственности за нарушение порядка организации либо проведения публичных мероприятий. Столичная прокуратура направила предостережения организаторам акции - Эдуарду Лимонову, Владимиру Буковскому, Василию Кузьмину и Лолите Цария.

Сам Лимонов также был задержан, сообщает Интерфакс. Впервые за долгое время оппозиционер сумел дойти до самой площади, тогда как обычно его задерживали еще на подходах к ней, отмечает агентство. Сторонники вручили Лимонову мегафон, и после того, как он начал говорить, сотрудники полиции задержали оратора.

Полная версия