Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Самарский суд рассмотрит иск местного предпринимателя к Госдуме о легализации проституции

Арбитражный суд Самарской области в сентябре рассмотрит иск местного предпринимателя о легализации проституции в России, ответчиками по иску заявлены Госдума, Совет Федерации, МВД, Министерство экономического развития РФ и Министерство труда и социальной защиты РФ.

Истец Дмитрий Третьяков просит суд обязать компетентные ведомства разработать порядок согласования и получения разрешения на предоставление и оказание интимных услуг населению, сообщили РИА Новости в суде.

Также он настаивает, чтобы суд обязал заинтересованных лиц обратиться с законодательной инициативой о декриминализации статей Уголовного кодекса РФ и Кодекса об административных правонарушениях, связанных с наказанием за проституцию: «Вовлечение в занятие проституцией» (ст.240 УК РФ), «Организация занятия проституцией» (ст.241 УК РФ), «Занятие проституцией» (ст.6.11-6.12 КоАП РФ).

Также истец просит разрешить ему заниматься организацией деятельности по предоставлению интимных (сексуальных) услуг населению и платить налоги в госбюджет.

Предварительные слушания по делу состоятся 4 сентября.

Полная версия