Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Оренбурге пенсионер бросил в своих обидчиков гранату - пятеро пострадавших

В Оренбурге 60-летний пенсионер бросил гранату в группу мужчин, в результате взрыва пострадали пять человек, в том числе сам злоумышленник.

Инцидент произошел поздно вечером в воскресенье во дворе жилого дома на улице Чкалова. Во дворе дома стояла беседка, где сидели четверо мужчин 1965-1995 г.р., сообщили Интерфаксу в региональном СУ СКР. По предварительным данным, у них произошел конфликт с местным жителем: пожилой мужчина сделал им замечание, они ответили. Тогда разозленный пенсионер бросил в компанию некий боеприпас, предположительно - гранату.

«В результате взрыва четыре человека, в том числе злоумышленник, получили осколочные ранения и были отправлены в больницу, еще один был госпитализирован в состоянии шока. В данный момент двое мужчин выписаны», - отметили в Следственном комитете.

Впоследствии при осмотре квартиры подозреваемого были обнаружены и изъяты боеприпасы. В СУ СКР не исключают, что пенсионер «может быть бывшим военнослужащим или участником боевых действий». В отношении него заведено уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом».

Полная версия