Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Путин отметит свой день рождения в глухой тайге

Президент России Владимир Путин взял выходной на свой день рождения, 7 октября, и намерен отметить праздник в сибирской тайге, вдали от населенных пунктов.

«Сегодня он улетает в Сибирь, сибирскую тайгу... Президент (в день рождения) будет отдыхать», - сказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

По его словам, Путин взял на 7 октября выходной. Место, где будет отмечать день рождения президент, находится в 300-400 километрах от ближайших населенных пунктов. Во вторник, соответственно, «каких-либо рабочих или официальных мероприятий не планируется», пояснил Песков. После этого у главы государства намечены официальные мероприятия в Сибири, чем и обусловлен выбор места отдыха.

«Поздравлять президента, наверняка, в этот день будут все, а с кем он будет, я вам не могу сказать, потому что не знаю», - отметил пресс-секретарь. Он добавил, что администрация президента отправит Путину поздравительную телеграмму. Кроме того, поздравить его с днем рождения смогут все, «кто сможет дозвониться». «Мы ежегодно получаем огромное количество писем, поздравлений, телеграмм, наилучших пожеланий и т.д.», - сказал Песков.

Владимир Путин впервые решил взять выходной в свой день рождения.

Полная версия