Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

В Китае сбежавший из дома мальчик шесть дней прожил в магазине IKEA

Полиция Шанхая нашла 12-летнего мальчика, сбежавшего из дома в прошлый понедельник, - он оказался в магазине IKEA.

Школьник был найден вчера. Сейчас беглец находится в больнице - он очень ослаб от голода, питание вводится ему внутривенно, пишет Shanghai Daily.

Ученик 7-го класса одной из средних школ Шанхая сбежал из дома после того, как его отправили домой за невыполненное задание по математике, а мать отчитала его за это. Из-за скандала мальчик покинул дом, имея лишь 25 центов в кармане. Когда он испытывал голод, он шел в супермаркет и брал там бесплатные образцы продуктов, предлагавшиеся в рекламных целях.

Когда родители обратились в полицию, правоохранители начали проверять все камеры наблюдения в городе. Мальчика заметили входящим в один из супермаркетов сети Carrefour. Правоохранители решили обыскать все места, которые школьник любил посещать в городе, в том числе торговые центры. И обнаружили его в магазине IKEA, находящемся в нескольких километрах от этого Carrefour.

Родители выразили благодарность полиции, местным СМИ и жителям города за помощь в поисках их сына. По их словам, мальчик сбегал и раньше, но никогда не отсутствовал так долго.

Полная версия