Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Медведев поручил правительству за неделю подготовить новый антикризисный план

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил членам правительства предоставить ему доработанный антикризисный план через неделю.

В плане должны быть обозначены важнейшие мероприятия, направленные на реализацию стратегических задач, отметил он на совещании по обеспечению сбалансированности бюджета, передает РИА Новости.

«Рассчитываю, что предложения, которые министерства подготавливают, Министерство экономического развития обобщает, вице-премьеры согласовывают - и уже через неделю доработанный план должен быть у меня на столе», - сказал Медведев. По его словам, он еще раз обсудит антикризисный план с коллегами из Государственной думы. «Ну и после этого мы начнем по этому плану работать», - добавил премьер-министр.

«Речь идет о преодолении кризисных явлений, создании условий для выхода на траекторию устойчивого роста и по возможности сохранении того уровня благосостояния людей, которое в настоящий момент достигнуто», - пояснил глава правительства. Он подчеркнул, что важно закрепить те положительные изменения, которые были достигнуты в экономике в 2015 году. «Сохранить финансирование приоритетных отраслей, которые впоследствии должны быть основой для экономического роста, сконцентрировать ресурсы государства в тех секторах, где есть высокий потенциал как с позиций влияния на экономику в целом, так и импортозамещения», - сказал Медведев.

Полная версия