Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Захарова ответила дизайнеру Артемию Лебедеву на критику «задника» МИД РФ

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на высказывание известного российского дизайнера Артемия Лебедева, который раскритиковал оформление заднего фона на ее еженедельных брифингах.

«Как обычно - вместо гордости за страну испытываешь стыд от того, что дизайнерами традиционно работают буфетчицы из организации», - написал Лебедев о российском МИДе в своем посте об оформлении пресс-центров внешнеполитических ведомств разных стран.

«Это голубое наследие - подарок из десятилетнего прошлого», - ответила Захарова на своей странице в Facebook. «С момента прихода на должность директора департамента информации и печати пытаюсь эту красоту поменять», - добавила она.

По словам Захаровой, есть две проблемы. «Первая - бюджет, честно говоря, сейчас не до «фейерверков», - пояснила она. Вторая проблема - это «отсутствие профессионального подхода у тех, кто берется за подобную работу», отметила представитель МИД РФ.

«Завернула уже несколько проектов», - подчеркнула Захарова. В конце поста она предложила взяться за разработку «задника» самому Лебедеву.

Полная версия