Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Число пострадавших при теракте в Ницце россиян выросло до пяти

Во французских больницах обнаружены еще трое граждан России, пострадавшие в результате теракта на Английской набережной в Ницце, сообщил генеральный консул РФ в Марселе Сергей Молчанов.

«Это мужчина, получивший травму головы, и двое его внуков. У детей двойное гражданство - РФ и Эстонии, у дедушки паспорт российский», - сказал Молчанов, цитирует РИА Новости.

Местонахождение бабушки детей пока не установлено, добавил он. Точно известно, что она является гражданкой Эстонии, наличие у нее российского паспорта к настоящему времени не подтверждено.

Ранее сегодня сообщалось, что одна из россиянок, получивших ранения в результате теракта, уже улетела из Франции в Россию. Еще одна женщина из России пока находится в больнице.

На прошлой неделе, 14 июля, в День взятия Бастилии, грузовик протаранил толпу людей, которые собрались на Английской набережной Ниццы, чтобы посмотреть фейерверк. Машина, не останавливаясь, делая зигзаги, давила людей на протяжении почти двух километров, водитель также открыл стрельбу. Он был убит полицейскими. Жертвами атаки стали 84 человека.

Полная версия