Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Киеве арестованы еще 12 участников беспорядков на Грушевского

Святошинский и Шевченковский райсуды Киева арестовали еще 12 человек, подозреваемых в массовых беспорядках на улице Грушевского.

«Сегодня Святошинский районный суд города Киева по результатам рассмотрения ходатайств следователей выбрал в качестве меры пресечения содержание под стражей еще семи лицам, которых подозревают в массовых беспорядках на улице Грушевского», - сообщает РИА Новости со ссылкой на киевскую прокуратуру.

Еще пять человек по делу о беспорядках арестовал в пятницу Шевченковский районный суд. «Шевченковский райсуд Киева по ходатайству следственных и процессуальных руководителей принял решение о взятии под стражу пятерых мужчин, которые были задержаны в связи с массовыми беспорядками возле стадиона «Динамо» на улице Грушевского», - отмечается в сообщении прокуратуры.

Ранее за участие в массовых беспорядков на улице Грушевского были задержаны десятки людей, более 20 из них (от 20 до 24, по разным данным) были арестованы судом, еще сотни находятся в розыске.

При этом сегодня президент Украины Виктор Янукович заявил, что все задержанные в ходе беспорядков в Киеве будут амнистированы.

Полная версия