Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Мэр Краматорска уволился по состоянию здоровья

Краматорский горсовет утвердил отставку Геннадия Костюкова с поста городского головы и назначил исполняющим обязанности Андрея Борсука.

«Исполнять обязанности городского головы будет Андрей Борсук. Поводом для отставки городского головы стало личное заявление Геннадия Костюкова. Согласно ему, он складывает с себя полномочия по состоянию здоровья», - сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Краматорского горсовета.

Закон предусматривает подобную ситуацию. «С момента досрочного прекращения полномочий городского головы, его обязанности до избрания нового мэра, по закону, выполняет секретарь горсовета», - отметили в пресс-службе.

«Я осознаю меру ответственности, которая возложена на меня сегодня. Руководить таким городом, как Краматорск, в котором живут люди разных социальных групп и мировоззрений, всегда было сложно, а в условиях проведения на его территории боевых действий, наверное, и невозможно. Но мы обязаны обеспечить работу всех сфер жизнедеятельности, сохранить в городе порядок и спокойствие», - сказал Борсук.

Ранее сообщалось, что городской голова Краматорска Геннадий Костюков созывает на 23 мая внеочередную сессию горсовета для рассмотрения обращения мэра о досрочном прекращении им своих полномочий. Соответствующее распоряжение Костюков подписал 20 мая.

Полная версия