Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Глава «Луганской республики» приказал сохранять за ополченцами рабочие места и зарплаты

Глава самопровозглашенной «Луганской народной республики» Валерий Болотов подписал приказ, обязывающий работодателей сохранять за ополченцами рабочие места и выплачивать им зарплаты, пока они участвуют в боевых действиях.

«Ввиду военного положения и острой нехватки кадров приказываю руководителям предприятий обеспечить для работников, занятых в ополчении, сохранение рабочих мест и выплату зарплаты в полном объеме», - цитирует приказ Болотова РИА Новости.

Отказ от выполнения этого приказа будет «рассматриваться как саботаж и измена Родине», говорится в документе. «Ответственность за невыполнение приказа будет наступать по законам военного времени».

11 мая в Донецкой и Луганской областях состоялись референдумы о статусе регионов. Около 90% их участников проголосовали за независимость от Киева. Ранее, в апреле, украинские власти начали спецоперацию на востоке страны. Наиболее сильным противостояние силовиков и ополченцев было в Славянске (Донецкая область), его до сих пор контролируют отряды ополчения, а также в Краматорске и Мариуполе. Вчера серьезное столкновение произошло в Донецке.

Полная версия