Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Ополченцы сбили над Славянском самолет-разведчик

Ополченцы подбили в небе над Славянском, где продолжаются бои между ополченцами и украинской армией, самолет-разведчик Ан-30Б.

«Из зенитной установки подбили самолет-разведчик, летал над центром города», - рассказали РИА Новости сами ополченцы. По их словам, он упал в районе села Маяки, летчики катапультировались. По данным ополчения, к месту падения вылетели два вертолета украинских силовиков для поиска экипажа.

В то же время в Twitter-аккаунте «Славянск» сообщается, что самолет упал около поселка Дробышево Краснолиманского района. Пользователи пишут, что пилоты покинули борт с помощью парашютов.

Украинские власти пока никак не прокомментировали эту информацию.

3 июня ополченцы также сообщили о сбитом ими военном самолете Су-25 и уничтожении нескольких танков и БТР. Тогда руководители антитеррористической операции эту информацию опровергли. С середины апреля на востоке Украины проходит антитеррористическая операция, направленная против вооруженных бандформирований, выступающих за независимость Донецкой и Луганской областей. Славянск (Донецкая область) - один из населенных пунктов, где наблюдается наиболее острое противостояние.

Полная версия