Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Вооруженные люди захватили прокуратуру в украинском Лисичанске

Неизвестные вооруженные люди захватили здание прокуратуры в Лисичанске (Луганская область), где украинские силовики проводят антитеррористическую операцию против сторонников самопровозглашенной «Луганской народной республики» (ЛНР).

Прокуратура была захвачена ранним утром во вторник, около 3:00 по местному времени. К ней прибыло порядка двух десятков вооруженных автоматами мужчин, они окружили здание и проникли в помещение, рассказали УНН в правоохранительных органах.

Захватчики потребовали, чтобы утром работники прокуратуры забрали из кабинетов личные вещи. Те вынесли свои вещи, а «террористы, выставив часовых, остались в помещении», добавили в МВД. Заложников и пострадавших в результате произошедшего нет.

После этого в Лисичанск прибыло около 200 вооруженных людей - из России и из одного из государств Средней Азии, предварительно - из Казахстана, сообщили изданию луганские правоохранители. По словам милиционеров, прибывшие не скрывают своей национальности. «Все эти «пришельцы» заселились в помещение прокуратуры», - отметили в МВД.

Полная версия