Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Убийца отца Павла Адельгейма признан невменяемым

Медики признали невменяемым Сергея Пчелинцева, обвиняемого в убийстве псковского священника Павла Адельгейма.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на управление Следственного комитета России по Псковской области. Ведомство получило заключение комиссионной комплексной стационарной психолого-психиатрической судебной экспертизы Пчелинцева, проведенной специалистами Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского в Москве.

«Комиссией экспертов обвиняемый признан страдающим психическим расстройством, исключающим вменяемость. Учитывая, что мужчина представляет повышенную социальную опасность, к нему продолжают применяться меры по изоляции от общества, принятые следователем с момента задержания», – сообщили в региональном управлении СКР.

27-летний выпускник операторского факультета ВГИКа Пчелинцев находится под стражей по обвинению в убийстве отца Павла Адельгейма. Священник был убит 5 августа в Пскове. По данным следствия, Пчелинцев приехал к священнику и поселился у него дома. На третий день пребывания в гостях он неожиданно набросился на отца Павла и ударил его ножом. По словам очевидцев, Пчелинцев кричал, что убить священника ему велел сатана. При задержании мужчина ударил себя ножом в грудь.

Полная версия