4 мая ‘24
Суббота

Пловчиха Ефимова установила мировой рекорд на чемпионате Европы

Россиянка Юлия Ефимова завоевала золотую медаль на дистанции 200 метров брассом на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде в Хернинге (Дания), установив мировой рекорд.

В финале соревнований Ефимова преодолела дистанцию за 2 минуты 14,39 секунды, обновив прежнее достижение на 0,18 секунды, передает агентство «Р-Спорт».

Второе место заняла датчанка Рикке Педерсен (2.15,21). Бронза у еще одной россиянки Виталины Симоновой (2.18,88).

Ефимова стала пятикратной чемпионкой Европы на короткой воде.

Кроме того, сборная России победила в смешанной эстафете комплексным плаванием 4х50 метров, также установив новый мировой рекорд.

В финале соревнований российская команда в составе Виталия Мельникова, Юлии Ефимовой, Светланы Чимровой и Владимира Морозова показала результат 1 минута 37,63 секунды, улучшив прежнее достижение на 0,21 секунды.

Второе место заняли немцы (1.39,32). Тройку призеров замкнули чехи (1.39,54).