Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Москве генерал полиции ушел на пенсию после ареста подчиненного

Начальник главного следственного управления ГУ МВД по Москве генерал Владимир Морозов подал рапорт об уходе на пенсию по собственному желанию.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение пресс-центра МВД РФ.

Сообщение об уходе генерала Морозова появилось на фоне коррупционного скандала в его ведомстве. В минувший вторник стало известно о задержании следователя по особо важным делам ГСУ московского главка МВД Александра Сидорова. По версии следствия, он получил 1,5 миллиона рублей за закрытие уголовного дела о мошенничестве, которое находилось у него в производстве. Посредником при передаче денег выступала адвокат Ольга Архипова.

Сидоров был помещен под арест. Как сообщалось, непосредственные руководители Сидорова, в том числе заместитель начальника следственной части ГСУ, будут уволены из органов внутренних дел по «отрицательным мотивам». К генералу Морозову меры дисциплинарного воздействия, по всей видимости, не применялись.

Морозов возглавил ГСУ ГУ МВД по Москве летом 2012 года. До того возглавлял управление МВД по Смоленской области, а ранее работал в московской милиции, прошел путь от сотрудника ППС до первого замначальника штаба ГУВД.

До Морозова московское ГСУ возглавлял Иван Глухов. Он покинул свой пост после того, как в адрес ведомства стали звучать серьезные претензии – в частности, была арестована следователь по особо важным делам Нелли Дмитриева.

Полная версия