Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Индии женщину подвергли групповому изнасилованию по приказу старейшин

В одной из деревень штата Западная Бенгалия в Индии арестовали 13 человек за участие в групповом изнасиловании. Приказ о зверских издевательствах отдали деревенские старейшины.

Потерпевшая рассказала полиции, что совет деревни Субалпур наложил на нее большой штраф за то, что она встречалась с мужчиной, исповедующим другую религию. Родственники женщины сказали, что не могут заплатить штраф из-за бедности, передает Associated Press.

Тогда совет старейшин распорядился отдать провинившуюся мужчинам на всю ночь для изнасилования. Позже жертва сказала полиции, что даже не знает, сколько человек принимало в этом участие, потому как потеряла им счет.

В тяжелом состоянии жительница деревни, находящейся в 180 километрах от Калькутты, была доставлена в окружную больницу.

Год назад группа мужчин в автобусе изнасиловала и убила 23-летнюю жительницу Нью-Дели. Участившиеся сообщения об изнасилованиях вызвали возмущение в индийском обществе. Власти увеличили наказание за изнасилование до 20 лет тюрьмы, криминализировали связанные с ним преступления и ускорили рассмотрение дел. Тем не менее, шокирующие новости о сексуальных преступлениях поступают из Индии регулярно.

Полная версия