Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Приставы арестовали банковский счет депутата Трапезникова из-за неоплаченных штрафов

Судебные приставы в Пермском крае решили взыскать долг с депутата Госдумы Валерия Трапезникова, нарушившего правила дорожного движения и оштрафованного за это на 1600 рублей.

В отделе судебных приставов по Ленинскому району Перми находятся два исполнительных производства о взыскании штрафов ГИБДД с Трапезникова в размере 800 рублей каждый, сообщило региональное управление ФССП.

«В срок, установленный для добровольного исполнения, требования исполнительных документов исполнены не были. В связи с чем, вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора, сумма которого составила 1000 рублей», – отмечает орган.

Ведомство выяснило, что у Трапезникова есть расчетный счет в одном из банков и наложило арест на средства депутата.

«Приехав в региональное отделение, я увидел в почтовом ящике извещение о том, что нужно заплатить два штрафа. В течение трех дней я их оплатил и поблагодарил судебных приставов за хорошую работу. Я даже не знал об этих штрафах, поскольку именно установленные камеры на дороге зафиксировали, что я совершил небольшое нарушение. Теперь никаких проблем нет», – сообщил сам Трапезников корреспонденту РИА Новости.

Он предположил, что в начале следующей недели на сайте ФССП будет опубликовано, что он погасил два штрафа по 800 рублей.

«К сожалению, извещения о штрафах доставлялись по почте, поэтому я их обнаружил поздно и совершенно случайно. Надо было оплатить их до конца года, а я, по понятным причинам, сделал это только в январе», – добавил депутат.

Депутат Валерий Трапезников известен как «токарь с 50-летним стажем». Он действительно трудился слесарем и токарем с 1962 по 2011 год.

Полная версия