Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Чиновника, уличенного в употреблении кокаина, восстановили в должности

Ноябрьский городской суд восстановил в должности чиновника из Ноябрьска Ямало-Ненецкого автономного округа, который был уличен в употреблении кокаина.

Руководитель Дирекции муниципального заказа города Александр Горбань сообщил URA.ru, что был уволен за единоразовое грубое нарушение трудовой дисциплины – появление в состоянии наркотического опьянения на рабочем месте. Он добился восстановления в суде, но не намерен возвращаться на свой пост и теперь напишет заявление об уходе по собственному желанию.

Решение суда связано с тем, что, как следует из экспертизы, проведенной в ходе следствия, наркотики попали в организм чиновника в нерабочий день – субботу.

«Штраф за наркотики я заплатил. При этом доказано, что на работе в состоянии наркотического опьянения я не появлялся», – отметил Горбань.

«Что касается того видео, которое распространили полицейские, оно незаконное и не является должным доказательством, так как были нарушены процессуальные нормы оперативно-розыскной деятельности», – пояснил экс-руководитель муниципальной структуры.

Сообщения СМИ о том, что Горбань лечится от наркотической зависимости, сам фигурант скандала отрицает. По его словам, он обследовался в горбольнице в связи с повышенным давлением.

«Я думаю, что это умышленная дискредитация всей команды сити-менеджера Жанны Белоцкой. Начинается предвыборная кампания, собирается весь негатив в отношении главы и ее представителей, и постепенно маховик раскручивается», – рассказал также Горбань.

При этом он подтвердил, что активно сотрудничает со следствием в рамках расследования уголовного дела о взятке.

Полная версия