Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Пророссийский политик Медведчук выступил за ограничение полномочий президента

Украинский политик пророссийского толка Виктор Медведчук заявил, что насилие на Украине может привести к катастрофе во всей стране. Единственный выход, который видит экс-глава администрации Леонида Кучмы, – ограничение президентских полномочий путем возврата к конституции, принятой в 2004 году.

«Перемирие, к сожалению, закончилось. Правильных выводов сделано не было. Отсутствие со стороны власти объективной оценки сложившейся политической ситуации привело к очередному витку насилия и жестокости. Оно с новой силой охватило центр Киева. Его последствия могут быть ужасающими для людей и для страны. Совершенно очевидным является то, что выходом из сложившейся ситуации должны быть кардинальные действия власти, направленные на восстановление в Украине парламентско-президентской формы правления путем возврата к Конституции 2004 года», – приводит слова Медведчука издание «Лiга.Новости».

«Остановить насилие, жестокость, кровопролитие можно путем ликвидации концентрации власти в одних руках. Я в этом убежден!» – отметил лидер «Украинского выбора».

За ограничение полномочий президента также выступила группа депутатов от Партии регионов. Парламентарии призвали силовиков выполнять присягу народу Украины, а не преступные приказы, передает «Интерфакс-Украина».

Полная версия