Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Участники переговоров в Киеве составили соглашение об урегулировании кризиса

Участники переговоров в Киеве договорились о парафировании соглашения по урегулированию кризиса. Документ планируют подписать в 14:00 по московскому времени, сообщила в пятницу администрация президента Украины Виктора Януковича.

«Завершились переговоры по урегулированию политического кризиса в государстве при участии президента Украины Виктора Януковича, лидеров оппозиции, представителей Европейского Союза и Российской Федерации. Стороны договорились о парафировании соглашения по урегулированию кризиса», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте администрации украинского президента.

«Подписание документа ожидается в 12:00 (14:00 по московскому времени) в администрации президента Украины», – передает РИА Новости.

Никаких подробностей о содержании будущего соглашения не приводится. По данным «Украинской правды», соглашение предполагает ограничение полномочий президента Януковича путем возвращения к конституции 2004 года в течение 48 часов, а также формирование коалиционного правительства в течение 10 дней. Ранее премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что Янукович в ходе переговоров с представителями ЕС выразил готовность провести досрочные выборы в этом году.

Столкновения в Киеве возобновились 18 февраля, когда аппарат Верховной Рады отказался регистрировать законопроект о возврате конституции 2004 года, предусматривавшей установление президентско-парламентской республики. По последним данным, в Киеве за последние дни погибли 77 человек.

Полная версия