Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

СМИ: Первый канал вырезал из трансляции «Оскара» слова Джареда Лето об Украине

Из трансляции церемонии вручения кинематографической премии «Оскар» на Первом канале были вырезаны слова Джареда Лето, сообщили во вторник утром СМИ. Актер, получивший награду за лучшую мужскую роль второго плана в фильме «Далласский клуб покупателей», поддержал жителей Украины и Венесуэлы.

«Всем мечтателям, которые смотрят эту церемонию по всему миру, в таких местах, как Украина и Венесуэла, я хочу сказать, что мы здесь, и пока вы боретесь за воплощение своих мечтаний, мы думаем о вас», – заявил Лето.

Как сообщает телеканал «Дождь», из трансляции церемонии, которая была показана на Первом канале в записи, эти слова исчезли.

Опровержение от Первого канала

Первый канал отрицает, что из трансляции что-либо вырезали.

«Как и в предыдущие годы, Первый канал показывал международную 90-минутную версию церемонии «Оскар», которая готовится правообладателем и не подлежит сокращениям», – заявили на Первом канале корреспонденту РИА Новости, который попросил прокомментировать ситуацию.

На телеканале отметили, что единая для всех вещателей международная версия – один из двух существующих вариантов показа церемонии, первым является прямая трансляция.

Полная версия