Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Любимов покинул пост гендиректора РБК-ТВ

Александр Любимов покинул пост генерального директора телеканала РБК-ТВ. Его должность займет генеральный продюсер канала Глеб Шагун.

«По факту это уже произошло – я покинул пост гендиректора, однако необходимо какое-то время, несколько дней или недель, чтобы это было оформлено на бумаге», – приводит агентство «Интерфакс» пояснение самого Любимова.

По его словам, это решение было принято уже давно. «После паралимпиады я потихоньку начал передавать все дела своему коллеге, с которым проработал много лет, Глебу Шагуну», – рассказал Любимов.

Он отметил, что на данный момент сделал все для канала: выросла аудитория, увеличился доход РБК-ТВ. «Он приносит прибыль акционерам», – подчеркнул Любимов.

Бывший гендиректор также объяснил, что не собирается покидать холдинг РБК и будет заниматься его стратегией, работать в совете директоров и выстраивать отношения с государственными органами.

Александр Любимов, получивший широкую известность в качестве ведущего телепередачи «Взгляд», возглавил РБК-ТВ в ноябре 2011 года. До августа 2013 года он был одновременно и главным редактором канала.

В последние месяцы в руководстве холдинга РБК произошел ряд перестановок. В частности, в январе 2014 года шеф-редактором проектов РБК (телеканала, сайта, газеты, журнала) стала экс-главред русскоязычного Forbes Елизавета Осетинская.

Полная версия