Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Чите повесили баннер о Герое Советского Союза с двенадцатью ошибками

11 апреля на пересечении улиц Богомягкова и Подгорбунского в Чите был размещен баннер, посвященный Герою Советского Союза Алексею Золотареву. В тексте плаката содержались двенадцать ошибок.

Баннер состоял из фотографии героя и следующего текста: «Золотарёв Алексей Антонович. Герой советского союза. Молодой комунист. Гордость забайкалья. В 25 лет На протяжении 4 дней в неприрывнах боях более 45 раз защищал узел связи даже будучи многократно раненым. За отчизну пошёл докнца. А что важно для тебя?»

Заказчиком безграмотного баннера оказался забайкальский крайком КПРФ. Его секретарь Юрий Гайдук пояснил агентству «Чита.Ру», что на рекламной конструкции по ошибке вывесили черновой вариант плаката.

«Безусловно, ошибка была допущена, и мы за нее просим извинения перед читинцами. Впредь обещаем не повторять подобных ошибок», – заявил Гайдук.

В настоящее время баннер уже снят разместившей его рекламной компанией «Эпицентр» по просьбе журналистов. В компании рассказали, что перед публикацией текст был пять раз согласован с представителем коммунистов.

Полная версия