Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

На Кубани мужчина убил носком покусавшего его соседа

В Следственном комитете России возбуждено уголовное дело по факту убийства 59-летнего мужчины в Тимашевском районе Краснодарского края. Как полагают следователи, мужчина покусал собутыльника, а тот убил его носком.

Убитый был обнаружен 21 апреля 2014 года, когда в полицию позвонил 60-летний мужчина, сказавший, что в его доме находится труп. Прибывшие на место происшествия эксперты сразу установили, что смерть наступила в результате закрытия дыхательных путей инородным предметом.

Правоохранительные органы же получили сведения о том, что причастен к убийству сам заявитель. По версии следствия, соседи совместно распивали спиртные напитки, между ними возникла ссора.

«Мужчины стали наносить друг другу удары. При этом потерпевший стал кусать своего оппонента. В связи с этим собственник дома взял лежащий на полу носок и засунул в рот пострадавшему, перекрыв ему дыхательные пути», – считают следователи.

По их мнению, задохнувшись, мужчина умер, а его сосед позвонил в полицию и заявил, что ничего не знает о причине смерти приятеля.

Полная версия