Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Марина Влади отсудила миллион у «Экспресс-газеты»

Савеловский суд Москвы во вторник частично удовлетворил иск вдовы Владимира Высоцкого Марины Влади о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда. Он постановил взыскать с ЗАО «Экспресс-газета» 1 миллион рублей.

Как передает РИА Новости, поводом для обращения Влади в суд стала статья под заголовком «Андрей Соколов чуть не сгорел во время секса с Мариной Влади». Она была опубликована в марта прошлого года в принадлежащей издательскому дому «Комсомольская правда» «Экспресс-газете».

Заявитель просил суд взыскать с издательского дома и газеты солидарно 1 миллион рублей в счет компенсации морального вреда, а так же обязать опубликовать опровержение. Во вторник суд отказал в требованиях Влади к издательскому дому, но взыскал компенсацию с самой газеты.

Ранее в суде выступил народный артист России Андрей Соколов. Он опроверг распространенную информацию и сообщил, что опубликованную ложь «ощущает как пощечину и здравому смыслу и самой Влади». Представитель заявителя Игорь Симонов настаивал на том, что опубликованные сведения дискредитируют Влади как личность, женщину, мать троих детей и формируют у читателей образ легкомысленной персоны.

В свою очередь ответчик посчитал, что «словесно-смысловые конструкции публикации не имеют порочащих сведений об истце», а «интимная связь между мужчиной и женщиной является здоровой составляющей жизни», в связи с чем такая информация также не может порочить честь и достоинство.

Полная версия