Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Россиянам не нравятся санкции

Ровно половина (50 %) жителей России считает, что введение санкций – это неприемлемый способ воздействия на ту или иную страну, и только пятая часть (22 %) полагает, что это допустимо. Такие данные приводит фонда «Общественное мнение» (ФОМ).

Почти половина (43 %) опрошенных фондом считает, что введение экономических санкций просто неэффективно. По мнению россиян, санкции, введенные Западом против России, либо совсем не влияют на экономику страны (так думают 29 %), либо влияют, но незначительно (также 29 %). Только 13 % граждан страны высказали мнение, что экономические санкции оказывают серьезное влияние на экономику России.

На вопрос о том, ощутили ли они на себе лично последствия введенных санкций, только 9% граждан России ответили утвердительно, передает РИА Новости. По их словам, это можно увидеть в «росте цен и тарифов» (7 %), также санкции вызвали «проблемы с выездом за границу» (1 %) и «низкие зарплаты, пенсии и пособия» (1 %).

Опрос проводился 27 июля среди 1,5 тысячи граждан РФ в 43 российских регионах. Статистическая погрешность не превышает 3,6 %.

Полная версия