Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Нигерийца госпитализировали в Уфе для проверки на заражение вирусом Эбола

Как стало известно журналистам, 25-летний студент из Нигерии госпитализирован в Уфе. Его проверят на болезнь, вызываемую вирусом Эбола. При этом симптомов заболевания у него нет.

Издание LifeNews сообщило, что нигериец Мохаммед Садик был доставлен в уфимскую инфекционную больницу с характерными для лихорадки Эбола симптомами. Однако агентству РИА Новости эту информацию не подтвердили.

«Да, действительно сегодня в инфекционной больнице №4 города Уфы есть мужчина, приехавший из Нигерии. У него нет высокой температуры, чувствует он себя хорошо. Медики по распоряжению Роспотребнадзора региона проверяют автоматически всех, кто приехал из стран, где зафиксирована инфекция Эбола. Эти действия направлены на то, чтобы не допустить распространения опасного заболевания среди населения республики и страны в целом», – сказали в Минздраве Башкортостана.

Там отметили, что даже в Уфе этот мужчина – не первый, кто проходит подобную проверку.

По информации LifeNews, что недавно студент одного из уфимских вузов Садик ездил на родину, после чего вернулся для продолжения учебы.

В конце 2013 года в Западной Африке началась вспышка вируса, вызываемого вирусом Эбола. В августе 2014 года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала ее угрозой международного значения. От лихорадки умерли уже почти 1300 человек, более 2200 инфицированы.

Полная версия