Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

«Барселоне» запретили покупать новых игроков до 2016 года

Апелляционный комитет ФИФА отклонил жалобу «Барселоны» на запрет регистрировать новых игроков в течение двух трансферных окон. Это решение означает, что каталонский клуб может завершить текущую трансферную кампанию, после чего не сможет приобретать новичков в течение всего 2015 года. «Сине-гранатовые» готовят апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне, говорится на сайте испанского клуба.

Запрет на регистрацию игроков в течение двух трансферных периодов был наложен ФИФА на «Барселону» в апреле. Клуб был наказан за серьезные нарушения при приобретении прав на несовершеннолетних игроков из-за рубежа. «Барса» и испанская футбольная федерация подали апелляцию, в связи с чем в текущем году решение не вступало в силу.

Отказ в удовлетворении апелляции значит, что в течение двух регистрационных периодов начиная с января 2015 года (то есть до конца года) «Барселона» не может оформлять права на новых футболистов. Кроме того, клуб должен устранить все нарушения за три месяца, а федерация – в течение года изменить национальную нормативную базу в части переходов молодых игроков.

Полная версия