Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Банк JPMorgan Chase признал взлом 83 миллионов счетов

Минувшим летом хакеры получили доступ к 83 миллионам счетов в JPMorgan Chase – одном из крупнейших банков США. Как пишет New York Times, об этом сообщил сам банк.

Ранее считалось, что злоумышленники получили доступ лишь к 1 миллиону счетов. Однако теперь банк заявил, что скомпрометированы счета 76 миллионов частных клиентов и 7 миллионов мелких предприятий.

Из материалов внутреннего расследования JPMorgan Chase следует, что хакеры получили список всех приложений, используемых на компьютерах банка, и выяснили, какие известные уязвимости они могут использовать для доступа к серверам.

Киберпреступники из-за рубежа получили доступ к именам, почтовым адресам, телефонным номерам и адресам электронной почты клиентов банка. До паролей и номеров карт социального страхования хакеры, по всей видимости, не добрались.

В 2013 году были скомпрометированы данные 40 миллионов владельцев карт и 70 миллионов других клиентов американского ритейлера Target, а атака на Home Depot затронула 56 миллионов карт. Однако до сих пор считалось, что банки надежно защищены от вторжений подобного масштаба.

Полная версия