Москва
27 апреля ‘24
Суббота

Уфимский суд запретил тексты песен группы Cannibal Corpse

Октябрьский районный суд Уфы запретил распространение на территории России переводы текстов песен группы Cannibal Corpse. Кроме того, запрещены иллюстрации к альбомам этой американской метал-группы.

Запретить тексты песен суд попросила прокуратура Башкирии после жалобы жителей Уфы. Как передает РИА Новости, в прокуратуре сочли, что чтение текстов группы может повредить развитию детей. В песнях содержатся содержатся описания сцен жестокости, физического и психического насилия по отношению к людям и животным, убийств, суицида, согласился суд.

Какие конкретно тексты запрещены и на каких страницах в интернете они расположены, старший помощник прокурора Башкирии Гузель Масагутова в беседе с корреспондентом агентства не уточнила.

Группа Cannibal Corpsе («Труп каннибала» или «Труп-каннибал») была создана в США в 1988 году. Обложки альбомов и тексты песен группы тематически связаны со смертью, насилием, изнасилованием, извращениями, некрофилией, зомби, людоедством. Некоторые альбомы Cannibal Corpse запрещали к распространению в Германии, Австралии (позже их разрешили продавать только совершеннолетним) и других странах. В октябре 2014 года группа приезжала в Россию, но из-за давления «православных активистов» шесть из восьми планировавшихся концертов были отменены организаторами или сорваны.

Полная версия