Москва
27 апреля ‘24
Суббота

Собянин распорядился приостановить закрытие шиномонтажных мастерских

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что принял решение временно остановить процесс демонтажа объектов автосервиса. Он отметил, что нужно создать схему их размещения в городе.

В последнее время в Москве стали сносить шиномонтажные мастерские. Это стало предметом обсуждения среди автовладельцев.

«У нас идет процесс наведения порядка с мелкорозничной торговлей – мелкими сервисами и шиномонтажами. Ко мне неоднократно обращались общественные организации, представители бизнеса с тем, что нам этот процесс нужно урегулировать на системной основе. Не просто убирать те предприятия, у которых истек срок использования земли, но и создать такую систему, которая бы позволяла заместить эти предприятия другим более современным, более экологичными», – цитирует Собянина агентство «Москва».

По мнению мэра, следует разработать территориальную схему размещения объектов автосервиса. «Поговорить с бизнесом, посоветоваться, определить насколько эти услуги востребованы, исходя из этого уже двигаться дальше», – сказал столичный градоначальник на заседании президиума правительства Москвы.

После утверждения схемы земельные участки для размещения автосервисов будут выставлены на открытые торги, отмечается в материалах к президиуму. Там также сказано, что решение принято в целях недопущения возникновения дефицита услуг автосервиса в период, когда действующие объекты будут демонтированы, а новые еще не построены и не введены в эксплуатацию.

Полная версия