Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Московские власти согласовали проведение марша «Весна»

Мэрия Москвы согласовала заявку на проведение 1 марта в Марьино антикризисного марша «Весна». Переговоры об условиях проведения акции КПРФ в тот же день продолжаются.

Глава департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров сообщил ТАСС, что получил письмо от организаторов о согласии с предложением властей относительно места проведения марша оппозиции. «Можно говорить о том, что шествие согласовано. Теперь мы готовы провести с ними организационную встречу, на которой будут обсуждаться технические детали», – сказал он.

КПРФ хочет провести шествие от Новопушкинского сквера к зданию правительства России, где планирует митинг с требованием отставки кабинета министров. Однако мэрия предложила КПРФ провести митинг на пересечении улицы Дурова и Олимпийского проспекта.

«Мы не видим причин для отказа, те причины, которые они указали, – они смешные», – цитирует агентство главу московского горкома партии депутата Госдумы Валерия Рашкина. Ранее в случае несогласования властями он призывал провести акцию в форме встреч депутатов с избирателями.

Полная версия