Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Наливайченко показал инструкцию для ополченцев «от Суркова»

Глава Службы безопасности Украины (СБУ) Валентин Наливайченко заявил, что советник президента России Владислав Сурков продолжает заниматься дестабилизацией обстановки на Украине.

Как заявил Наливайченко, Сурков вместе с тремя генералами ФСБ приезжал в Киев еще в декабре 2013 и январе 2014 года, когда президент Украины Виктор Янукович пытался стабилизировать обстановку в стране.

«На сегодня мы говорим, что в январе прошлого года группа российских генералов работала в Службе безопасности и встречалась с высшим руководством нашего государства... Все группы координировались именно гражданином РФ 1964 г.р.», – отметил глава СБУ, намекая на Суркова.

Как передает LB.ua, в качестве доказательства того, что Сурков продолжает «военно-политическое вмешательство» в ситуацию на Украине, Наливайченко привел инструкции, которые якобы посылаются из Кремля руководителям самопровозглашенных республик. Глава СБУ продемонстрировал одну страницу из подобной инструкции, отметив, что шрифт и орфография оригинала сохранены.

Ранее Наливайченко и президент Украины Петр Порошенко заявляли, что в ходе допросов сотрудников спецподразделения «Альфа» была получена информация о причастности Суркова к организации убийства людей на Майдане в феврале 2014 года.

Полная версия